МКОУ «Средняя школа №3 г.Киренска»
Иркутская обл., Киренский р-н, г. Киренск, мкр. Мельничный

Питание 27.09.2023
    Изображения.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации...

"...Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвёртый класс. Чтобы организовать бесплатное горячее и, подчеркну, здоровое питание, предлагаю направить средства из трёх источников: федерального, регионального и местного. Но вопрос не только в деньгах. Нужно создать в школах и необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения, и, безусловно, качественными продуктами. Не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием".

Организация питания школьников является одним из приоритетных направлений деятельности  МКОУ "Средняя школа №3 г.Киренска"

С 1 сентября 2020 года для детей 1 - 4 классов организовано бесплатное горячее питание. Бесплатным обедом все школьники 1–4-х классов обеспечены за счет федерального бюджета из расчета в среднем 97 рублей.
    Остается прежней стоимость питания для льготных категорий детей с 5 по 11 класс  из многодетных семей (97 руб.), для детей с ограниченными возможностями здоровья (82 руб 92 коп.).

Средства поступают из областного и муниципального бюджетов.
    В школе введен общественный родительский контроль за организацией питания.

Работает горячая линия по вопросам питания
    С вопросами по организации питания можно обратиться
    - в Управление образования Администрации Киренского муниципального района
    - к Горбуновой Татьяне Викторовне, заместителю директора по АХД, тел.8(39568) 3-21-70